项目及标段名称 | 射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程(射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1) | ||
---|---|---|---|
项目业主 | ******有限责任公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限责任公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******服务中心 | 开标时间 | 2025-02-24 09:30:00 |
公示期 | 2025-02-27 至 2025-03-05 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序: 第一名
中标候选人及排序: 第二名
中标候选人及排序: 第三名
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 94.61
中标候选人名称:******有限公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 92.35
中标候选人名称:******有限责任公司
投标报价(元): ******.00
经评审的投标价(元): ******.00
综合评标得分: 92.14
中标候选人项目管理机构主要人员职务: 项目负责人
姓名: 吴丹
证书名称: 一级建造师注册证
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 龚文平
证书名称: 职称证
证书编号: ******285
职称专业: 水利水电
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 杨欢
证书名称: 二级注册建造师
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 李平
证书名称: 职称证
证书编号: 川水厅中 6097
职称专业: 水利水电
级别: 中级
职务: 项目负责人
姓名: 李萍
证书名称: 二级建造师注册证书
证书编号: 川************
职称专业: /
级别: /
职务: 项目技术负责人
姓名: 刘生建
证书名称: 职称证
证书编号: 103103
职称专业: 水利水电
级别: 中级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩项目业主:******人民政府
项目名称: 射洪市广兴镇金泉村水利设施建设项目
开工日期: 2023年4月30日
竣工(交工)日期: 2023年6月10日
建设规模: 工程量清单的所有内容
合同价格(元): 894406.48
项目负责人: 唐秋梅
项目业主:******有限公司
项目名称: 绵阳市安州区茶坪河铜钱沟重点山洪治理工程
开工日期: 2022年6月1日
竣工(交工)日期: 2023年2月10日
建设规模: 治理河道总长1588M,新建堤防1963M,新建穿堤涵管7座,河道疏浚689M,新建下河梯步5处
合同价格(元): ******.35元
项目负责人: 刘丹
项目业主: 石渠县水利水土保持站
项目名称: 石渠县正科乡娘巴村渠系配套项目
开工日期: 2023年6月13日
竣工(交工)日期: 2023年11月17日
建设规模: 新建放水洞2座、50m’蓄水池3座、给水栓467个、闸阀井116座、穿路涵(水泥沙路面)18处。输水干管52米、配水干管4788米、开挖填埋配水支管19156米、PVC软管2500米等
合同价格(元): ******.60元
项目负责人: 涂绪成
项目业主:******人民政府
项目名称: 通江县至诚镇王家湾小型水库除险加固工程
开工日期: 2021年3月10日
竣工(交工)日期: 2021年6月30日
建设规模: 大坝上下游整治、内坡预制块护坡等
合同价格(元): ******元
项目负责人: 李萍
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 90.69
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 89.97
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 89.9
投标人名称:******有限公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******.00
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******.00
综合评估得分 或 备注 88.62
投标人名称:******有限责任公司
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款): ******:未提供财务报告******:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定******:未提供财务报告******:未按招标文件要求提供财务会计报表******:没有提供财务审计报告******:未按要求提供******:未提供财务报表
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等): ******:未提供财务报告******:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定******:未提供财务报告******:未按招标文件要求提供财务会计报表******:没有提供财务审计报告******:未按要求提供******:未提供财务报表
综合评估得分 或 备注 0
其它需公示的内容 | 无 |
---|
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ******改革局 | 联系电话: | ****** |
---|---|---|---|---|
行业主管部门: | ******水利局 | 联系电话: | ****** | |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
变更原因 | ||||